Пассажиры ЦППК смогут смотреть фильмы онлайн-кинотеатра Premier в поездах РА-3

Благодаря инновационному порталу пассажиры поездов "Орлан" смогут смотреть фильмы, сериалы и другие программы онлайн-кинотеатра Premier во время поездок

Рельсовые дизельные автобусы — двухвагонные составы РА-3 «Орлан» — ходят на маршрутах, обслуживаемых Брянским депо эксплуатации. Их можно встретить в Брянской, Курской, Калужской, Орловской областях, а также в Подмосковье: они курсируют от станции Озеры до Голутвина. Оборудование для организации вещания установлено в 16 из 26 поездов, но в перспективе планируется распространить цифровой ресурс на весь подвижной состав данного типа.

Преимущество портала заключается в полной автономности: для доступа к базе фильмов не нужен выход в интернет. Пассажирам необходимо отсканировать QR-код со стикеров, размещенных в вагоне. Ссылка ведет на удобный и интуитивно понятный портал, в разных разделах которого размещены фильмы и сериалы, а также информация о ЦППК и актуальные новости, которые помогут с пользой провести время в пути следования поезда. Часть контента доступна бесплатно, остальное — по подписке на онлайн-кинотеатр Premier.

Проект создан совместно с компанией «SMART4», которая уже реализовала аналогичные порталы на Сахалине, на северо-востоке России и в других регионах. Планируется, что на базе портала будут доступны и коммерческие активности: заказ еды и напитков к поезду и другие услуги.