Мотив отметил высокий спрос на кнопочные телефоны

Фото Hansjorg Keller/unsplash.com (Unsplash License)
Сотовый оператор Мотив фиксирует кратное увеличение продаж кнопочных телефонов в розничной сети салонов связи во всех четырех регионах присутствия.

Продажи кнопочных телефонов с понедельника выросли в 2,5 – 3 раза по сравнению с предыдущей неделей. Наибольшим спросом среди покупателей пользуются бюджетные телефоны российских брендов BQ и Texet в ценовом диапазоне от 1200 до 1600 рублей. Устройства поддерживают только голосовую связь в стандарте GSM и могут работать на одном заряде батареи до 7 дней.

«Надо сказать, что кнопочные мобильные телефоны и раньше пользовался спросом в наших магазинах. Обычно, на каждые два проданных смартфона у нас продается один кнопочный телефон, — отмечает коммерческий директор телекоммуникационной группы Мотив Андрей Золотарев. — С начала недели мы видим повышенный спрос на эти устройства. Запасов на наших складах достаточно для того чтобы обеспечить текущий уровень продаж, никакого дефицита мы не прогнозируем, цены на эту категорию стабильны с прошлого года».