Тинькофф Мобайл начинает новую региональную экспансию в партнерстве с МТС

Иллюстрация с официального сайта Тинькофф

Тинькофф Мобайл начинает масштабную региональную экспансию. Первыми регионами новой волны станут Республика Башкортостан и Ставропольский край, в которых оператор запустится для подключения в мае 2023 года. Далее планируется охватить остальные регионы страны.

В новых регионах Тинькофф Мобайл будет работать на инфраструктуре МТС, партнерство с которым было заключено в конце 2022 года.

До начала новой региональной экспансии оператор был доступен для подключения в 68 регионах России, где предоставляет услуги своим абонентам в партнерстве с Теле2. На сегодняшний день Тинькофф Мобайл — самый быстро развивающийся оператор России: за последний год база активных клиентов выросла более чем в два раза.

Тинькофф Мобайл развивает отрасль мобильной связи в России с 2017 года, создавая инновационные технологические продукты на стыке банкинга, телекома и IT/AI. Так Тинькофф Мобайл предоставляет технологии вокруг мобильной связи, среди которых телефонный секретарь Олег, запись звонков, определитель номера, виртуальный номер и другие технологии и услуги, которые меняют привычные ожидания клиентов от мобильного оператора.