ISBC выпустила в Северодвинске школьные карты с уникальным дизайном

Иллюстрация предоставлена пресс-службой ISBC
Компания ISBC, ведущий российский разработчик и производитель смарт-карт и RFID-продукции, выпустила в Северодвинске специальный тираж школьных карт с изображением работ победителей конкурса детских рисунков «Счастливый билет». Конкурс, организованный Северодвинским АТП ко Дню работника автомобильного транспорта, был посвящен общественному пассажирскому транспорту города, в нем приняли участие 107 юных художников от 6 до 18 лет. Школьники Северодвинска могут получить карты специального тиража бесплатно и пользоваться ими для оплаты проезда в городских автобусах.

«Проявление творческих способностей характерно для детей с самого раннего возраста, поэтому им так важны цвет, форма, дизайн окружающих предметов. Не менее высокие требования ребята предъявляют и к тому, как выглядят школьные карты внешне. Подобные конкурсы помогают выбрать тот дизайн, который будет соответствовать желаниям детей, увидеть, каким представляется им окружающий мир, и понять, что нам, взрослым, можно улучшить. Сейчас наш завод выпускает до 60% школьных карт с уникальным дизайном. Во многих регионах учащиеся и их родители выступают за регулярное обновление дизайна школьных карт, предлагают свои рисунки на конкурс и голосуют за понравившийся вариант», — говорит Ольга Шахворостова, руководитель региональных проектов ISBC.

Школьные карты ISBC используются уже в 25 регионах России, от Калининградской области до Сахалина. В разных регионах они отличаются не только внешне, но и набором опций. Основные функции — пропуск в школу и оплата питания. Дополнительные опции зависят от региона, в котором ее выдали. К школьной карте можно привязать проездной, бесплатно или со скидкой посещать некоторые музеи, театры. Она может стать читательским билетом и страховым полисом. Также родители могут выбрать другие форматы идентификаторов, наиболее удобные для ребенка — силиконовые браслеты, брелоки или попсокеты, которые полностью дублируют функционал карты.

Завод ISBC в Зеленограде может выпускать до 5 миллионов смарт-карт в месяц. Это школьные, транспортные, социальные карты, а также другие RFID-носители — браслеты, попсокеты и брелоки.