Nokia анонсировала сегодня магазин Ovi Store: первый в мире магазин контента и приложений, позволяющий персонализировать контент на основе социальных связей и физического местоположения пользователя. Кроме того, Nokia представила новые возможности получения электронной почты на мобильное устройство в анонсированных моделях Nokia E75 и Nokia E55, которые открывают доступ к системам электронной почты всего мира и предлагают самые совершенные решения Nokia в работе с почтой. Помимо этого, Nokia представила последнее пополнение в семействе навигаторов, модель Nokia 6710 Navigator, и модель Nokia 6720 classic, которая продолжает линию устройств среднего класса с самыми широкими возможностями.
«Теперь, за счет новых первоклассных приложений, улучшенной мобильной навигации и доступа к электронной почте одним нажатием, пользователям проще получать важную информацию и расставлять приоритеты в решении задач, как в личной, так и в профессиональной жизни, — заявил президент и генеральный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo). — В текущей экономической ситуации люди обращают больше внимания на стоимость и преимущества технологий. Анонсированные сегодня устройства и сервисы отражают стремление Nokia предоставлять нужные решения по доступной цене, без ущерба для их функционала и возможностей».
«Мы уверены, что благодаря глобальным масштабам нашей деятельности и стремлению персонализировать Интернет за счет таких сервисов, как Статус в социальных сетях, у нас есть все возможности устанавливать новые стандарты инновационных, усовершенствованных сервисов Интернета, которые будут полезны для всех», — отметил Калласвуо.
Магазин Ovi Store начинает работу
Магазин Ovi Store, который заработает в мае, предложит пользователям целевой контент, подбираемый на основе социальных связей и физического местоположения (или «социального статуса», как его называет Nokia). С помощью магазина Ovi Store разработчики могут получить хороший доход, предлагая пользователям устройств Nokia со всего мира новые полезные и интересные приложения. Поставщики контента смогут размещать свои работы в магазине через единый канал Publish.Ovi.com, который будет открыт для приема контента с 16 февраля. Создание открытой экосистемы разработчиков и потребителей лежит в основе концепции Nokia, в рамках которой пользование Интернетом станет максимально персонализированным. Благодаря активному сообществу из 3,5 миллионов разработчиков на Forum Nokia, которые создают сотни тысяч приложений, ожидается, что магазин Ovi Store будет наполнен увлекательным новым контентом уже к лету.
Nokia E75 и Nokia E55 обеспечивают эффективное пользование электронной почтой
Nokia E75 способен предложить все функции электронной почты настольного компьютера благодаря выдвижной QWERTY-клавиатуре, простой настройке электронной почты за три шага, обеспечивающей доступ к личным учетным записям электронной почты от ведущих провайдеров со всего мира, включая Yahoo, Gmail и Hotmail. С помощью Mail for Exchange и IBM Lotus Notes Traveler также возможен прямой доступ к более чем 90 процентам корпоративных ящиков электронной почты. Максимально компактный Nokia E55 оснащается новой уменьшенной QWERTY-клавиатурой и может работать в режиме ожидания почти месяц, предоставляя все функции смартфона класса high-end.
Самые лучшие возможности навигации
Nokia 6710 Navigator сочетает все функции специализированного устройства GPS со всеми преимуществами конвергентного мобильного устройства. Решение, предоставляемое новым навигатором, обеспечивает поддержку пешеходной и автомобильной навигации в режиме реального времени, полные региональные карты и элементы аппаратной поддержки, такие как отдельная клавиша Navigator, сенсорная зона для масштабирования и увеличенный дисплей. Еще одна новинка — Nokia 6720 classic — предлагает самые совершенные функции голосовой связи с новой системой активного шумоподавления и формой, соответствующей форме лица.