Дорого, долго и на европейские деньги: США запустили первую морскую ветроэлектростанцию Дорого, долго и на европейские деньги: США запустили первую морскую ветроэлектростанцию Илон Маск анонсировал самый большой завод чипов для космоса и роботов Илон Маск анонсировал самый большой завод чипов для космоса и роботов Стриминг, боты и винил: главные цифры музыкального рынка за 2025 год Стриминг, боты и винил: главные цифры музыкального рынка за 2025 год Американец заработал $10 млн на музыке, которую никто не слушал Американец заработал $10 млн на музыке, которую никто не слушал

BlackBerry выпустила рекламный ролик, в котором цинично надругалась над Apple и iPhone

1 мин

В рекламных войнах все средства хороши. Компания Apple уже давно в своих роликах подшучивала, а иногда и жестоко высмеивала, конкурентов. Но производитель очень популярных в США смартфонов BlackBerry компания RIM решила ударить по конкуренту его же оружием и выпустила ролик «в стиле Apple».

Засудить RIM будет непросто — в ролике использовалось простое яблоко, отдаленно напоминающее логотип Apple, единственное прямое указание на производителя iPhone — лишь один листочек на черенке. В ролике длинною 18 секунд яблоко (Apple) простреливается ягодкой ежевики (BlackBerry), слоган в конце ролика гласит: «World's first touchscreen BlackBerry», недвусмысленно намекая на то, что господству Apple и iPhone, замахнувшимся на рынок корпоративных пользователей, приходит конец.

// Иван Хрусталев