Приложения


Telegram в России подрос на 10%

Динамика выше WhatsApp, но пока мессенджер Дурова все еще занимает вторую строчку по популярности.

Приложение «Заступник» для помощи детям в сложных ситуациях будет использовать карты 2ГИС

Российский мобильный сервис «Заступник» начал использовать технологии 2ГИС для помощи детям, оказавшимся в экстренной ситуации — карты уже интегрированы в приложение и доступны пользователям.

RuStore ускорил загрузку приложений

С запуском нового формата уменьшился «вес» приложений, повысилась стабильность работы и ускорилась их загрузка, в среднем, на 25%.

Ostrovok запустил программу лояльности

Крупнейший российский сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok запустил программу лояльности Guru – с ней активные туристы могут сэкономить до 40% при бронировании размещения в России и за рубежом.

В Яндекс Картах появился новый вид комбинированных маршрутов

В Яндекс Картах появился новый вид комбинированных маршрутов: теперь при планировании поездок на общественном транспорте приложение может предложить вариант с заказом такси до станции Московских центральных диаметров.

​​2ГИС расширил возможности навигатора для мультимедиа-экранов автомобилей

​​2ГИС поддержал режим DashBoard в Apple CarPlay — теперь навигатор на мультимедиа-экране автомобиля можно запускать одновременно с другими приложениями, например, музыкой или календарём.

2ГИС масштабно обновил информацию об электрозаправках

2ГИС детализировал информацию о станциях зарядки электромобилей на карте — в частности, геосервис начал показывать стоимость зарядки, типы разъёмов и мощность, а в скором будущем начнёт отображать доступность в режиме реального времени.

В Шедевруме теперь можно изменять собственные фото с помощью YandexART

Изображения можно стилизовать под плюшевые или вязаные игрушки, кадры из мультфильмов, пиксельную графику, нарисованные кистью картинки, а также добавить на них зимнюю атмосферу, неоновое свечение и красочные цветы.