«Р7-Офис» вышел на рынок Беларуси

В текущем году разработчик «Р7-Офис» также подписал соглашения с интеграторами и дистрибьюторами программного обеспечения в Беларуси.

Белагропромбанк запустил платформу коммуникаций и видеобанкинг на базе TrueConf

Белагропромбанк запустил собственное корпоративное «облако» для видеосвязи и совместной работы на базе TrueConf Enterprise, чтобы объединить сотрудников из 250 отделений на территории Беларуси. На его основе также была запущена республиканская система видеобанкинга для удаленного взаимодействия с гражданами в 58 отделениях по стране.

Гарда Технологии замаскирует чувствительные данные белорусского бизнеса

Программный комплекс «Гарда Маскирование» прошел сертификационные испытания по требованиям технического регламента Республики Беларусь «Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность» (ТР 2013/027/BY) и получил Сертификат соответствия № BY/112 02.02. ТР027 036.01 00726 от 20.03.2023 г.

Гарда Технологии сертифицировала Периметр в Республике Беларусь

Система защиты от DDoS-атак «Периметр» производства «Гарда Технологии» получила сертификат соответствия требованиям Технического регламента Республики Беларусь ТР 2013/027/BY. Решение готово к использованию в белорусских компаниях.

Завершена сертификация ОС Astra Linux Special Edition в Республике Беларусь

Это единственная российская программная платформа, которая соответствует требованиям технического регламента и государственным стандартам Беларуси, предъявляемым к средствам защиты информации. Продукт может использоваться в информационных системах, обрабатывающих информацию ограниченного распространения до класса 1 включительно.

Softline объявляет о запуске нового ЦОД в Беларуси

Уровень нового ЦОД соответствует Tier II+, обеспечен высокий уровень охраны, пожароустойчивости и охлаждения. При этом Softline берет на себя финансовую ответственность в случае отказа мощностей, гарантируя SLA до 99, 982% в зависимости от выбранной конфигурации. Дата-центр рассчитан на 38 стойко-мест, а основными клиентами станут компании из России и Беларуси.

Первый Бит автоматизировала финансы белорусского строительного холдинга

Благодаря автоматизации и упорядочиванию финансовых процессов, оборот средств на предприятии стал быстрее — срок согласования заявок на расходование денежных средств по проектам сократился с 5-6 дней до нескольких часов.

Платформа Security Vision 5 сертифицирована ОАЦ Республики Беларусь

Платформа Security Vision успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям технического регламента (ТР 2013/027/BY) в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь. Сертификат ОАЦ делает платформу Security Vision и продукты на ее основе доступными для использования не только коммерческими компаниями, но и государственными учреждениями Республики.

«Белагропромбанк» внедрил чат-бота

Для автоматизации обработки текстовых сообщений контакт-центром банка была выбрана интеллектуальная омниканальная чат-платформа CraftTalk. Непосредственным исполнителем работ по развертыванию и адаптации решения стал партнер CraftTalk на территории Республики Беларусь — компания «Ньюлэнд технолоджи».

Продукты R-Vision соответствуют стандартам кибербезопасности Республики Беларусь

В процессе сертификации платформа ЦКИБ Р-Вижн и продукты, являющиеся ее функциональными блоками, успешно прошли все соответствующие проверки и признаны подходящими для информационных систем, обрабатывающих персональные данные, служебную и коммерческую тайну, сведения о банковских операциях и другую конфиденциальную информацию.

БНБ-Банк внедрил искусственный интеллект для помощи клиентам

Цифровой ассистент настроен под специфику банковской отрасли и распознает все основные термины, которые могут фигурировать в запросах. Интеллектуальный помощник уже работает с клиентами на сайте bnb.by и в интернет-банкинге.

life:) расширил возможности для управления тарифом

Оператор запускает бесплатную услугу обмена интернет-трафика на минуты и наоборот внутри тарифа. А также абоненты life:) теперь смогут бесплатно делиться гигабайтами из своего тарифа.

Axoft займется поставками решений «Ростелеком-Солар» в Беларуси

Axoft сконцентрируется на продвижении анализатора кода приложений Solar appScreener и системы управления идентификационными данными и доступом Solar inRights, позволяющей полностью автоматизировать процессы управления доступом в крупных компаниях.

life:) приглашает протестировать связь в Бресте и Гомеле за 0 рублей

life:) приглашает на тест-драйв мобильной связи и интернета. Оператор предлагает бесплатно в течение месяца попробовать свои услуги в Бресте и Гомеле и убедиться в качестве связи, скорости 4G-интернета и выгоде тарифа.

life:) запустил новую линейку интернет-тарифов

Тариф Безлимит Лайт предусматривает 9 ГБ интернет-трафика без ограничений скорости, в пакет Безлимит Стандарт включены 30 ГБ трафика, Безлимит Про – это 60 ГБ интернет-трафика на неограниченной скорости.

life:) запустил новое мобильное приложение для управления номером, услугами и счетом

life:) запустил новое мобильное приложение Мой life:), благодаря которому абоненты компании могут сами управлять своим счетом и услугами, контролировать баланс, остаток интернет-трафика, расходы в роуминге и многое другое.