Новости операторов


Новый функционал сервиса удаленной диагностики Wi-Fi роутеров от МТС сократил количество инцидентов на 15%

ПАО «МТС» сообщает, что по итогам 2023 года новый функционал удаленного обслуживания абонентских Wi-Fi роутеров через сервис InetCore позволил повысить эффективность службы техподдержки и сократить количество инцидентов с роутерами на 15%.

В Астраханской области запустили цифровой гид для путешественников

Помощник для путешественников разработан сервисом бронирования отелей МТС Travel и подскажет, что обязательно стоит посмотреть в регионе, где остановиться, как спланировать досуг и какие местные блюда попробовать.

Telegram в России подрос на 10%

Динамика выше WhatsApp, но пока мессенджер Дурова все еще занимает вторую строчку по популярности.

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года

Tele2 фиксирует рост интереса к телемедицине и аптечной интернет-коммерции. MAU пользователей таких сервисов увеличилось на 42% за два года. В частности, количество пользователей фармацевтического e-com выросло также на 42%, телемедицинских услуг – на 32%.

МТС разогнала мобильный интернет в Десногорске

В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в городе выросла в среднем в 1,5 раза, в том числе на основных площадках для проводов Масленицы, которые пройдут 16-17 марта.

Автоматизируй это

Почему операторы стремятся к автономным сетям (и почти ничего не получается).

Аналитика МТС: интернет-трафик на Большой кольцевой линии московского метро вырос за год на треть

Объем передачи данных на БКЛ, самой протяженной кольцевой линии метро в мире, вырос за год на 32%, что превышает темпы роста интернет-трафика во всем метро столицы.