Есть такое выражение – «как у дурака фантиков». Оно подходит ко многим явлениям на рынке сотовой связи– к оценке благосостояния, к оценке количества проблем, к количеству абонентов у того или иного оператора. Только вот парадокс – когда мы говорим про операторов, то получается, что у них всего – как у дурака фантиков, и абонентов, и денег, и проблем. Как же так получается?
За последнюю неделю в шевелюрах агрегаторов мобильных платежей добавилось седых волос. Настолько масштабный накат рынок если и выдержит, то только за счет очищения «авгиевых конюшен», в недрах которых плещутся разного рода мошенники. Между тем, еще год назад мы уже беседовали с одним из крупнейших игроков рынка, агрегатором ИнкорМедиа, и тогда речь шла о том, что «нам всем нужны единые правила игры».
Компания основана в 2005 году как компания, специализирующаяся на создании высококачественного ПО для операторов мобильной связи. Сейчас Instream предлагает решения для телекоммуникационных компаний и разрабатывает критически важные для бизнеса системы с повышенными требованиями к надежности. Основные услуги компании: заказная разработка программных решений; Reverse Engineering и развитие унаследованных систем; консалтинг в области управления ИТ-процессами. Основные заказчики Instream - ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), ЗАО "НЕТТО Процессинг", группа компаний Рольф.
Веб-сайт: http://www.instream.ru