Распродажа «фрэндов» началась

Кто сказал, что друзья не продаются? С недавнего времени австралийская компания uSocial наладила рынок сбыта друзей для всех пользователей сервиса Facebook. Рекламный промоушн uSocial (usocial.net) указывает на то, что в силу популярности социальных сетей они все чаще становятся основой для заработка продажных блоггеров и других талантливых «рекламистов».

«Facebook — это крайне эффективный катализатор продаж» — уверен Леон Хилл, сотрудник uSocial. По его словам, компания уже давно обратила внимание на Facebook. «Главное, чтобы у нас всё получилось, а это будет крайне непросто» — вот как звучит одна из цитат Леона Хилла.

Всем своим клиентам компания uSocial предлагает специальные пакеты друзей по цене $177 (1000 подписчиков) и $1167 (10 000 подписчиков). «Функции нашего сервиса очень просты. От лица клиента мы рассылаем приветы или приглашения добавить в друзья. Если пользователь согласен — тогда дело в шляпе, если нет — мы продолжаем поиск», — резюмирует Хилл.

На сегодняшний день Facebook занимает 4 место в мире по количеству посетителей. Их у компании ни много, ни мало — целых 250 миллионов.

Впрочем, несмотря на пафос в голосе и изрядную самоуверенность, USocial уже наткнулась на первую подводную мину в лице Twitter. Недавно компания обвинила uSocial в рассылке спама и других нежелательных сообщений. Масла в огонь подлил и веб-сайт Digg.com, который, по словам Los Angeles Times, предъявил австралийской компании обвинения в продаже голосов за топ-новости и сайты мировой паутины.