Вместо решений проблем с сервисом в России Билайн «расширяет присутствие в Камбодже»

В сети появилось очередная запись телефонного общения клиента со службой поддержки. Однако на этот раз абонент жалуется не на разрывы, а критикует менеджмент компании и ее сервисную политику.

К сожалению, лексика, используемая абонентом не дает нам возможности опубликовать расшифровку этой эмоциональной беседы.

Суть ее сводится к тому, что корпоративный абонент, чья лояльность к бренду снизилась ниже критического уровня, предлагает деньги компании за решение своей проблемы (отсутствие связи) или просит ее указать другую компанию, которая сможет предоставить ему необходимую услугу. Речь богато украшена многоэтажными эпитетами в отношении сервисной политики компании, а также экспрессивными оценками руководства. Кроме того, даются некторые рекомендации по воздействию на директора. К сожалению, большая часть из них сводится к необходимости совершения физического и сексуального насилия.

Полная версия звонка в службу поддержки "Корбина телеком" (внимание — большое количество матерных выражений!):

Между тем, компания с гордостью сообщает, что теперь и жители Камбоджии смогут воспользоваться услугами Билайна:

Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о новом этапе развития сети Beeline на территории Королевства Камбоджа. В сентябре 2009 года услуги Beeline становятся доступными для жителей 5 провинций Камбоджи: Такео, Поусат, Кампот, Прейвэнг, Свайриенг. Таким образом, покрытие сети Beeline в Камбодже обеспечено на территории 16 провинций, где проживает 64% населения страны.
«На старте наших коммерческих операций в Камбодже в мае 2009 года мы дали обещание обеспечить до конца года присутствие нашей сети на территории, где проживает две трети населения страны. И сейчас мы можем констатировать, что мы четко выполняем и даже опережаем свои планы по строительству сети Beeline в Камбодже», — отметил Исполнительный Вице-президент по развитию международного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Владимир Рябоконь.
Все базовые станции в сети Beeline оснащены дополнительными батареями, которые позволяют в случае отключения электричества, работать в автономном режиме в течение 6 часов. «Мы первыми в истории строительства мобильных сетей в Камбодже начали размещать наши антенны на мачтах других операторов сотовой связи», — отметил Гаэль Кампан, генеральный директор компании Сотелко (дочерняя кампания ОАО «ВымпелКом» в Камбодже)
Специально к запуску сети на новых территориях Beeline выпустил новый тарифный план «Супер Зеро». Его отличительные особенности — бесплатное общение внутри сети Beeline после первой минуты разговора* и доступная цена (6 центов за минуту) на звонки в направлении на другие сети.
*Стоимость первой минуты разговора внутри сети составляет 6 центов, включая НДС