Портал Omlet.ru cтал победителем «Премии Рунета-2009»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru стал победителем шестой ежегодной «Премии Рунета-2009» в номинации «Культура и массовые коммуникации», присуждаемой Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.

«Победа портала Omlet.ru в премии Рунета — это признание прорыва МТС в сфере Интернет-бизнеса. Нам приятна высокая оценка Omlet.ru профессиональным сообществом, и мы очень рады, что наш портал с качественным легальным контентом за небольшие деньги и интегрированной социальной сетью менее чем за год завоевал признание абонентов», — отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

Мультимедийный развлекательный портал Omlet.ru — это универсальный интерактивный магазин с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети — возможностями напрямую общаться с популярными артистами, вступать в фан-клубы, тематические сообщества, вести блоги. Уникальность портала Omlet.ru заключается в доступности для посещения пользователям Интернета с любых устройств — как с мобильных телефонов (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров.

Бета-версия портала Omlet.ru была запущена в апреле 2009 года, официальный запуск состоялся 4 сентября 2009 года. Сегодня, по данным Rambler и Mail.ru, портал Omlet.ru — один из наиболее посещаемых музыкальных порталов Рунета. В октябре 2009 года Omlet.ru получил специальный диплом «Прорыв года» в премии Russian Entertainment Awards-2009, а в ноябре 2009 года стал победителем «Russian Mobile VAS Awards 2008» в номинации «Лучший музыкальный сервис».