J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов Гибриды оказались не такими уж и экологичными Гибриды оказались не такими уж и экологичными

YouTube генерирует 10 процентов мобильного трафика

1 мин

Аналитики Allot Communications провели исследование тенденций увеличения мобильного трафика в сетях операторов по всему миру и пришли к выводу, что за второе полугодие 2009 года объем трафика, передаваемого в мобильных сетях, увеличился на 72 процента. Самыми популярными приложениями среди мобильных абонентов стали YouTube и Skype, а самый большой рост трафика наблюдался в тихоокеанском регионе и Китае.

10 процентов всего трафика пришлось на сервис YouTube, в то время, как Skype занял 77 процентов трафика, пришедшегося на VoIP-телефонию. Трафик от интернет-телефония в учетном периоде увеличился на 47 процентов. Но быстрее всех других приложений нарастила трафик социальная сеть Facebook — на 180 процентов. Хотя по сведениям Opera Software рост трафика Facebook в 2009 году исчисляется десятками порядков.