Компания MobileDirect поделилась опытом с участниками конференции eTarget

На прошедшей 25-26 марта конференции «eTarget: Управление аудиторией и маркетинг в Интернете» исполнительный директор компании MobileDirect Александр Савин выступил с докладом о текущем состоянии рынка мобильной рекламы в России. Конференция eTarget проводится с 2005 года и ежегодно собирает представителей рекламодателей и рекламных агентств для обсуждения тенденций в интернет-рекламе.

Александр Савин рассказал участникам конференции о существующих каналах мобильной рекламы и инструментах, с помощью которой компании, уже использующие интернет-рекламу, могут расширить свое присутствие в рекламной экосфере. Мобильная реклама сегодня представлена тремя видами: рекламой в мобильном интернете, рассылками операторов и рекламой в приложениях. В своем выступлении Александр Савин привел примеры использования всех каналов мобильной рекламы и рассказал об их плюсах и минусах. Перспективы рынка мобильной рекламы, по оценке MobileDirect, связаны с геопозиционированием и location-based services (LBS) — сервисами, которые предполагают определение местонахождения абонента. Вполне очевидно, с чем в данном случае связаны ожидания — реклама может быть показана в нужном месте в нужное время.

Мобильная реклама — сравнительно молодой рынок, но его объемы растут ежегодно в несколько раз. По оценке исследовательской компании eMarketer объемы рынка мобильной рекламы в России в 2012 году составят 22,4 миллиона долларов. Компания MobileDirect рада возможности поделиться трехлетним опытом работы в этом быстрорастущем сегменте рынка.

«Конференция «eTarget», безусловно, одна из крупнейших площадок, где представители рекламных агентств могут поделиться опытом и рассказать о новых возможностях в области интернет-рекламы, а потенциальные рекламодатели — получить всю необходимую информацию и задать вопросы. — Комментирует Александр Савин, — Сегодня очень важно показать потенциальным рекламодателям, что мобильная реклама не только открывает двери перед широкой аудиторией, но и показывает высокую эффективность и ROI».