MobileDirect предлагает клиентам расширенные отчеты о кампаниях мобильной рекламы

Агентство мобильной рекламы MobileDirect предлагает своим клиентам новый формат отчетности — полную статистику о ходе кампании. Ранее клиенты агентств мобильной рекламы в России не имели возможности получать развернутые статистические данные об эффективности рекламных баннеров по различным параметрам, специфическим для мобильной среды. Тенденция предоставления таких подробных отчетов давно укоренилась в "большом" Интернете.

Теперь клиенты MobileDirect смогут не только получить информацию о количестве кликов, переходов и CTR рекламной кампании, но и увидеть детальную картину обращения к рекламным баннерам по дням, часам, с детализацией по каждому отдельному баннеру вплоть до указания его положения на странице. Агентство предложит клиентам прогрессирующий отчет о ходе кампании с накоплением статистики, расчет по распределению показов и охвату по операторам и странам. Клиент сможет оценить распределение показов и кликов по моделям телефона, их цене и году выпуска.

Такой подробный отчет может быть предоставлен не только по итогам всей кампании, но и еженедельно по ходу ее проведения. Это дает клиентам дополнительные возможности для управления своими баннерами в зависимости от результатов кампании.

Пример графика из отчета о ходе рекламной кампании
Распределение по часам

По словам генерального директора MobileDirectМихаила Гетманова: "Новый формат отчетности поможет нашим клиентам держать руку на пульсе рекламной кампании. Мы готовы предоставлять отчет еженедельно, соответственно, наши клиенты будут иметь возможность корректировать ход кампании, чтобы добиться максимальной ее эффективности".

Пример графика из отчета о ходе рекламной кампании
Распределение по частоте просмотра