Итоги мобильной рекламной кампании кинофильма «Солт» от MobileDirect и «Мобильной кухни»

Студия инновационных решений для мобильного интернета «Мобильная кухня» и Агентство мобильной рекламы MobileDirect подводят итоги мобильной рекламной кампании кинофильма «Солт», проведение которой было приурочено к выходу в прокат шпионского боевика с Анджелиной Джоли в главной роли.

Сайт фильма, запущенный во время рекламной кампании

Мобильная рекламная кампания кинофильма «Солт» была подготовлена агентством MobileDirect, в ходе её проведения в качестве основного канала для размещения рекламы использовалась система мобильной рекламы MultiCLICK, период проведения рекламной кампании с 26 июля по 2 августа.

Реклама в Живом журнале

К старту рекламной кампании, студия «Мобильная кухня», являющаяся лидером в сфере разработки мобильных сайтов и сервисов на территории России и стран СНГ, представила мобильную версию сайта (http://m.solt-film.ru/) кинофильма «Солт». На мобильном сайте содержится подробная информация о фильме, его создателях и главных героях. Кроме того, пользователи мобильного интернета могли получить доступ к фотогалерее и трейлерам фильма, предназначенным специально для просмотра с мобильных устройств, а также подобрать удобное время сеанса в ближайшем кинотеатре.

По завершении активной фазы рекламной кампании агентством MobileDirect и студией инновационных решений «Мобильная кухня» были подведены итоги и представлены данные о результатах:
- наибольшей популярностью у посетителей сайта пользовались разделы «Фотогалерея», «Сюжет фильма» и «Расписание сеансов»;
- 50% пользователей просмотрели 2 и более страницы сайта;
- были составлены и проанализированы наиболее популярные поведенческие профили пользователей.

Своим мнением о проекте поделился генеральный директор компании «Мобильная кухня» Роман Радионов: «Для нашей компании это не первый опыт разработки мобильного сайта специально к выходу в прокат того или иного кинофильма, однако сотрудничество с агентством мобильной рекламы MobileDirect позволило нам более полно оценить эффективность мобильной рекламы, и, что самое главное — мы получили возможность подробно проанализировать поведение пользователей на мобильном сайте в период проведения рекламной кампании».

Александр Савин, исполнительный директор агентства MobileDirect отмечает: «Мы давно ждали кинопрокатчиков как потенциальных рекламодателей в мобильном интернете. Компания Sony Pictures в России идет в ногу со временем, она одной из первых в своей сфере начала использовать мобильный рекламный канал. Это не первый наш успешный проект с Sony Pictures, и мы надеемся на продолжение сотрудничества».

«Мы стремимся сообщить о новых фильмах как можно большему количеству потенциальных зрителей. Мобильный канал — хороший способ общения с аудиторией, особенно молодой, особенно релевантной для нашей сферы. Опыт продвижения кинофильма в мобильном интернете можно назвать успешным, и мы планируем продолжать использовать потенциал мобильного канала», — отметила Ольга Долдо, менеджер по цифровым коммуникациям Sony Pictures.