MobileDirect и innerActive: впервые клиенты российской рекламной сети получили возможность размещать рекламу в приложениях

Агентство мобильной рекламы MobileDirect объявляет о начале сотрудничества с компанией innerActive Smart Media, специализирующейся на размещении рекламы в бесплатном мобильном контенте. Рекламные услуги innerActive представлены во многих странах мира, своим партнером в России компания выбрала агентство MobileDirect.

Теперь рекламу клиентов MobileDirect смогут увидеть российские пользователи бесплатных игр, распространяемых в магазине Nokia Ovi Store.

Бесплатные игры от innerActive набирают популярность, и уже сейчас ежемесячный трафик на рекламной позиции в играх превышает 600 000 показов. Теперь доступ к инвентарю InnerActive получили пользователи рекламной сети Multiclick от MobileDirect. Таким образом, впервые у клиентов российской рекламной сети появилась возможность размещать рекламу в приложениях.

Созданная в 2005 году компания innerActive с головным офисом в Израиле, провела к сегодняшнему дню ряд успешных рекламных кампаний в разных странах, в том числе, в Англии и США, для крупных рекламодателей, таких как Adidas, Sony Pictures, Fox Entertainment, Paramount Pictures, Calvin Klein, eBay и других. В 2007 году innerActive использовала свои инструменты для создания таргетированных кампаний, в рамках которых количество кликов по баннерам достигало в среднем 50%. Сейчас innerActive сотрудничает с ведущими порталами и операторами для продвижения своих развлекательных каналов по всему миру.

По словам генерального директора MobileDirect Михаила Гетманова: "Мы рады предоставить российским компаниям новые варианты размещения рекламы в мобильном телефоне. Теперь с помощью Multiclick наши клиенты смогут разместить баннер не только в мобильном интернете, но и в бесплатных мобильных приложениях, что существенно расширяет рекламные возможности".