МТС запустила сеть 3G в Липецке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Липецке. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех центральных районах Липецка, до конца 2010 года планируется обеспечить ковровое покрытие всего города.

Высокие скорости передачи данных в сетях «третьего поколения» (до 3,6 Мбит/с) позволят абонентам МТС получить новый уникальный опыт работы с электронной почтой, файловыми приложениями, онлайн-играми, загрузкой «тяжелого» контента.
«МТС лидирует на российском рынке дополнительных услуг, и нашим приоритетом является развитие новых технологий, услуг и сервисов в Центральном федеральном округе. Мы проанализировали характер потребления мобильного Интернета и отметили, что после запуска сети 3G абоненты начинают более активно пользоваться инновационными услугами и мобильным Интернетом. Так, например, потребление Интернет-трафика в регионах ЦФО, где уже действуют сети 3G, в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года выросло в 5,8 раза. Уверен, абоненты МТС в Липецке с удовольствием скорости «третьего» поколения будут по достоинству оценены и», — отметил директор «МТС Центр» Сергей Иванов.