i-Free приняла участие в международном форуме Global Mobile Internet Conference 2010

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, приняла участие в международном форуме Global Mobile Internet Conference 2010, который прошел в Пекине. Управляющий директор i-Free Кирилл Петров в своем докладе представил ключевые тенденции и стратегии развития мобильного Интернета в России.

Global Mobile Internet Conference — один из крупнейших отраслевых форумов в азиатском регионе. Ежегодно он собирает ведущих участников рынка мобильных услуг Азии, Европы и Северной Америки для обсуждения актуальных трендов мобильного Интернета.

В этом году в конференции приняли участие ведущие разработчики приложений и мобильного контента, производители мобильного оборудования и терминалов, WAP- и веб- порталов. Среди участников были такие компании, как Huawei, SK Telecom, Nokia, Motorola,Opera, UC, Tencent, Alibaba Group, Renren.com, Baidu.inc, Snda.com и др.

Компания i-Free представила на своем выставочном стенде перспективные услуги и решения, а также активно участвовала в сессиях и семинарах конференции. Кроме того, i-Free была спонсором мобильного Интернета.

Управляющий директор i-Free Кирилл Петров выступил на форуме с докладом, в котором был сделан обзор и анализ ведущих тенденций развития рынка мобильного Интернета в России.

Комментируя итоги участия в форуме, Евгений Косолапов, директор по международному развитию компании i-Free, подчеркнул: «Мобильный интернет — одна из важнейших сфер, на которой сфокусировано сегодня наше пристальное внимание. Global Mobile Internet Conference предоставила нам прекрасную возможность для приобретения новых деловых контактов в этой области, обсуждения перспективных идей и обмена практическим опытом».