i-Free обеспечивает интерактивное голосование в конкурсе песни «Весна Победы» на Первом канале

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, обеспечивает проведение интерактивного голосования в конкурсе песни «Весна Победы» на Первом канале. Прямой эфир программы – 1 мая в 19 часов.

Компания i-Free уже в течение нескольких лет успешно сотрудничает с Первым каналом, выступая разработчиком и техническим партнером различных интерактивных мобильных сервисов в популярных программах канала.

В конкурсе «Весна Победы» представлены современные песни о Великой Отечественной войне в исполнении популярных эстрадных певцов и драматических артистов. В программе также примут участие авторы исполняемых песен –А.Дементьев, Д.Поллыева, А.Морозов, А.Евсюков, Е.Шашин, И.Кохановский, В.Цыганов, И.Муравьев, С.Харин, В.Дмитриев и др.

Телезрители могут выбрать самую лучшую, по их мнению, песню, позвонив с городского или мобильного телефона на бесплатный номер 8-800-100-26-ХХ, где ХХ — номер избранной песни, а также отправив SMS-сообщение с номером песни на 4440.

Голосование проходит в режиме реального времени. Победители будут определены в конце программы по итогам совместного голосования телезрителей и профессионального жюри. Авторы и исполнители песни, победившей в конкурсе, получают денежные премии и почетные дипломы.

В телепроекте «Весна Победы» компания i-Free обеспечивает техническое обслуживание номеров для зрительского голосования, в том числе бесплатного для абонентов номера в формате 8-800, который на безвозмездной основе предоставляет ОАО «Ростелеком». Также в телепроекте используется короткий номер 4440 для приема SMS-сообщений с минимальной тарификацией для абонентов – 1,99 руб.

Техническое оборудование, задействованное i-Free для этого сервиса, обеспечивает прохождение максимального объема голосового трафика и SMS-сообщений.

Комментируя участие в программе, Кирилл Горыня, генеральный директор компании i-Free, сказал: «Для нас большая честь принимать участие в этом проекте, и мы надеемся, что программа «Весна Победы» порадует не только ветеранов, но и всех, кто любит и чтит этот праздник. Со своей стороны, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы гарантировать бесперебойную работу наших технологических платформ».

Интерактивное голосование реализуется совместно с рекламным агентством «Мандарин», входящим в холдинг продюсерской компании «Красный квадрат» — крупнейшего производителя программ для ОАО «Первый канал».