Компания i-Free провела мастер-класс на форуме IT2days

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, провела мастер-класс на конференции информационных технологий IT2days, организованной международной молодежной ассоциацией AIESEC. Форум проходил в Санкт-Петербурге 2-3 апреля.

Конференция IT2days была посвящена вопросам трудоустройства молодых IT-специалистов и ориентирована на студентов и недавних выпускников вузов. Участники форума рассмотрели возможности, открытые для начинающих специалистов в корпоративной среде и в сфере предпринимательства, а также обсудили проблемы совмещения работы с учебой.

На форуме выступили топ-менеджеры ведущих IT-компаний и рекрутинговых агентств: директор представительства IBM в северо-западном регионе Владимир Быков, вице-президент T-Systems SIC Андрей Голомазов, руководитель службы маркетинга HeadHunter Егор Алексеев, HR-директор компании «Сумма Телеком» Лариса Землякова и др.

Компания i-Free организовала на IT2days мастер-класс «Мобильные технологии. Тенденции рынка и профессиональные возможности». Цель мастер-класса — помочь начинающим IT-специалистам адаптироваться к специфике рынка мобильных технологий.

Слушатели получили подробную информацию об актуальных трендах рынка технологий сотовой связи, возможностях профессионального развития и карьерного роста в этой сфере. В ходе мастер-класса были проанализированы типичные ошибки молодых специалистов, ищущих работу в области IT, а также представлены эффективные технологии поиска работы: от выбора компании и действенных способов взаимодействия с HR-менеджерами — до создания грамотного резюме и прохождения собеседования.

Мастер-класс вели: руководитель отдела организационного развития и HR компании i-Free Фаина Лернер и менеджер по набору персонала Марина Матюшина.

Комментируя участие в IT2days, Фаина Лернер сказала: «Работа на инновационном рынке требует от нас постоянного поиска молодых и талантливых профессионалов с интересными идеями. Однако часто мы сталкиваемся с тем, что начинающие IT-специалисты не слишком хорошо представляют себе особенности отрасли мобильных технологий. Надеемся, что наш мастер-класс, а также усилия, предпринимаемые AIESEC в этой сфере, будут способствовать появлению на рынке труда грамотных кандидатов и лояльных сотрудников».

В форуме IT2days приняли участие более 450 человек: студенты крупнейших петербургских вузов, обучающиеся на технических и экономических специальностях, программисты, разработчики, дизайнеры, фотографы и другие специалисты.