«Билайн» запускает 3G в Ангарске и расширяет зону покрытия сети в Иркутске и Усолье-Сибирском

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в Ангарске, а также расширении зоны покрытия сети 3G «Билайн» в гг. Иркутске и Усолье-Сибирском.

В настоящее время сеть третьего поколения покрывает 60% всей территории Ангарска.

В Иркутске с начала 2010 года сеть 3G доступна в трех районах города, а сейчас абоненты «Билайн» еще трех микрорайонов смогут оценить возможности быстрого мобильного доступа в интернет.

Также в августе сетью 3G покрыто более 60% территории города Усолье-Сибирское.

В 2010 году ОАО «ВымпелКом» продолжит развитие 3G-сети в Иркутской области. До конца года планируется обеспечить 3G-сетью еще 10 населенных пунктов области.

Основная услуга, предоставляемая в рамках сетей третьего поколения — высокоскоростной мобильный интернет-доступ. Сегодня скорость передачи данных в сети третьего поколения «Билайн» в Иркутской области достигает до 3,6 Мбит.

Услугами 3G могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены sim-карты, а благодаря настройкам большинства современных телефонов с поддержкой UMTS/WCDMA, не нужны и какие-то специальные действия со стороны абонента.