«Билайн» расширил покрытие 3G в Вологде и Череповце

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении сети 3G в Вологодской области.

На данный момент услуги современной беспроводной передачи данных предоставляются в большинстве районов города Вологды: ЖД вокзал, Фрязиново, Заречье, Куралит, Прилуки, Лукьяново, Бывалово, а также в районах ограниченных улицами: пр. Победы, ул. Ленинградская, Челюскинцев, Чехова, Зосимовская, Можайская, Конева, Преминина, Пошехонское ш, в поселке Федотово.

В Череповце 3G от «Билайн» присутствует в районах, ограниченных улицами: Металлургов, Бардина, Парковая, Сталеваров; Матуринская, Батюшкова, Ленинградская, Рыбинская; Комсомольская, Вологодская, Победы, Советский, Архангельская, Краснодонцев, Юбилейная.

Самым популярным мобильный средством доступа в Интернет является USB-модем «Билайн», который в настоящее время жители Вологодской области могут приобрести за 500 рублей. Абонентам «Билайн» доступна скорость до 3,6 Мбит/с. Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов.

На сегодняшний день беспроводной мобильный Интернет по технологии 3G от «Билайн» доступен на 65% территории Вологды и на 55% территории Череповца, где проживает около 50% жителей этих городов.

До конца года сетью 3G будет охвачена вся территория этих городов, а также большинство районов Вологодской области.