«Билайн» запустил в Омске IPTV

В Омске начинаются продажи услуги Домашнее цифровое телевидение «Билайн». Подключить цифровое телевидение смогут как существующие абоненты Домашнего Интернета «Билайн», так и те, кто пока не имеет подключения к Интернету (при условии наличия технической возможности).

Домашнее цифровое телевидение «Билайн» — это более 80 телеканалов, в том числе 6 каналов высокой четкости (HD). Кроме того, «Билайн» предлагает зрителям такие уникальные возможности, как запись одной передачи при просмотре другой, отложенная запись, постановка передачи на паузу, перемотка любой телепрограммы прямо во время эфира, видеопрокат.

«С Домашним цифровым телевидением «Билайн» вы никогда не пропустите любимую передачу или важный матч, — комментирует директор по продажам на массовом рынке Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов. — Если у вас какие-то неотложные дела во время трансляции, вы можете заранее поставить ее на запись, просто выбрав соответствующий пункт в телепрограмме и нажав одну кнопку на пульте. А если вы отвлеклись во время решающего гола — всегда можно перемотать показ на несколько секунд назад, и посмотреть его повторно».

Стоимость базового пакета каналов составит 195 рублей в месяц при подключении к услуге до 31 августа 2011 года. Для абонентов, подключающихся с 1 сентября 2011, стоимость услуги составит 220 рублей в месяц. Те абоненты, которые подключают Домашнее цифровое телевидение «Билайн» вместе с Домашним Интернетом смогут выбрать пакет «Смотри в оба» — безлимитный Интернет на скорости до 4 Мбит/сек ночью и до 2 Мбит/сек днем и цифровое телевидение за 490 рублей в месяц.

Кроме того, при одновременном подключении услуг Домашнего Интернета и Домашнего цифрового ТВ до 30 июня 2011 года абоненты смогут абсолютно бесплатно получить в аренду приставку, необходимую для передачи сигнала на телевизор. Стоимость аренды приставки для абонентов, подключающих только ТВ или подключающихся после указанной даты, составит 230 рублей в месяц. Также приставку можно приобрести в собственность по цене 7 950 рублей либо использовать в качестве приставки игровую консоль Xbox 360.