Министерство труда Аргентины использует унифицированные коммуникации Cisco для повышения эффективности своей работы

В рамках программы ООН по развитию Министерство труда и социальной защиты Аргентины выбрало технологию Cisco® для модернизации платформы коммуникаций и создания центра обработки вызовов. Это позволило повысить эффективность труда, снизить затраты и облегчить совместную работу сотрудников министерства.

Внедрение технологии Cisco предусматривало совершенствование инфраструктуры обработки данных, что должно было обеспечить безопасность, надлежащее качество услуг, а также подачу электропитания для всех активных компонентов сети. Кроме того, проект предусматривал централизацию платформ управления и коммуникаций с помощью унифицированных коммуникаций Cisco и модернизацию более 1800 телефонных точек. Теперь для контактного центра используется более эффективная открытая архитектура, которую можно изменять в соответствии с возникающими потребностями министерства.

Министерство труда Аргентины усовершенствовало свои коммуникационные процессы, объединив передачу данных, голоса, видео, мгновенных и факсимильных сообщений через IP-сеть. Был также выполнен переход с центральной аналоговой системы телефонии на систему на базе IP, что повысило эффективность внутреннего взаимодействия сотрудников. Кроме того, в министерстве был развернут центр обработки вызовов, рассчитанный на 40 операторов, с возможностью масштабирования до 300 мест. Для оптимизации сети, разработки стратегии безопасности и решения рутинных проблем министерство использовало консалтинговые услуги Cisco.

«Чтобы устранить нехватку телефонных линий, мы решили перейти на систему телефонии, изначально рассчитанную на использование IP, — говорит Моника Альсибар (Mónica Alcibar), системный директор Министерства труда и социальной защиты Аргентины. — С помощью унифицированных коммуникаций Cisco мы соединили сетью пять зданий, что позволило нам сэкономить на обслуживании и телефонии. Кроме того, был развернут центр обработки вызовов, где граждане могут получить информацию о работе министерства». В дальнейшем планируется использовать то же самое решение для подключения к сети 70 отделений министерства по всей стране.