«МегаФон» сделал доступным портал «Трава.ру» во всех регионах РФ

Развлекательный портал «Трава.ру», основанный на «облачных технологиях», стал доступен абонентам «МегаФона» во всех регионах России. Безлимитный доступ к одной из крупнейших в стране коллекции музыки, фильмов, игр и книг теперь можно получить за минимальную фиксированную плату.

Развлекательный портал «Трава.ру» — потребительский проект, основанный на так называемых «облачных технологиях». Это означает, что огромная коллекция музыки (более 1,2 миллиона композиций), видео, игр и книг хранится в Центрах обработки данных (ЦОД) и всегда доступна пользователям в режиме реального времени. Весь контент на портале лицензирован и предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими компаниями, среди которых Universal Music Group, Sony Music, Warner Music, Gala Records, Первое Музыкальное Издательство и другие. Доступ к порталу открыт всем абонентам «МегаФона» и других российских операторов.

С июня абоненты «МегаФона» могут воспользоваться наиболее экономичным и удобным способом получения контента — неограниченным доступом по фиксированной цене (10 рублей в сутки). Например, любители музыки теперь могут делать подборки из любого количества любимых песен и прослушивать их где угодно — дома, на работе или за городом. При этом музыкальные композиции доступны в режиме трансляции («стриминга») — пользователям не требуется загружать и оплачивать скачивание тяжелых файлов, что особенно удобно для владельцев смартфонов и других мобильных устройств.

К началу летнего сезона «МегаФон» выпустил специальное мобильное приложение «Трава.ру» для пользователей смартфонов на базе Google Android. В ближайшее время появятся приложения для Apple iOS и Symbian.

При желании пользователи портала «Трава.ру» могут скачивать композиции и другие виды контента за дополнительную плату. В этом случае абоненты «МегаФона» также не оплачивают трафик передачи данных, для клиентов других сетей действует тарификация в рамках выбранного у своего оператора тарифного плана на передачу данных.

Приведенные в сообщении тарифы действительны при нахождении абонента в домашней зоне обслуживания. Тарифы на передачу данных в международном роуминге можно узнать в разделе «Роуминг» на сайте www.megafon.ru.