МТС предоставляет бесплатный трафик для магазина приложений Nokia

Компании Nokia и МТС объявляют о совместной акции для пользователей Магазина приложений Nokia. В рамках акции, в период с 10 июня по 10 августа 2011 г. любому абоненту МТС предоставляется бесплатный Интернет трафик при просмотре каталога Магазина приложений.

Таким образом, пользователь может бесплатно “путешествовать” по Магазину приложений Nokia, выбирать понравившиеся приложения, игры и другой контент из списка рекомендованных, по категориям или задав определенные параметры поиска. Также можно ознакомиться с отзывами других пользователей, прежде чем устанавливать приложение. За скачивание приложения действуют стандартные тарифы МТС на мобильный Интернет.

В Магазине приложений Nokia пользователям доступны различные приложение для бизнеса, путешествий, развлечений, обмена мгновенными сообщениями (ICQ, Mail.ru агент и пр.), новостные ресурсы (Вести.ru), клиенты социальных сетей (Facebook, Gravity для Twitter, В Контакте, Одноклассники и пр.), виджеты, темы оформления, а также игры и аркады, в числе которых бестселлеры Andry Birds, Fruit Ninja, Asphalt 5 HD, Веселая ферма и многие другие.

За последний год онлайн сервис Магазин приложений Nokia показал восьмикратный рост. Число приложений в Магазине Ovi достигло 40 000, при этом каждую неделю добавляется около 1000 новых. В России пользователи загружают более миллиона приложений еженедельно.