Visa запускает «Валюту будущего» в России

Visa Inc. сообщила сегодня о запуске в России «Валюты будущего» (Currency of Progress), глобальной репутационной кампании, которая рассказывает о преимуществах перехода от наличных к электронным деньгам для всех заинтересованных лиц. Кампания «Валюта будущего» представлена в России русскоязычным веб-сайтом www.currencyofprogress.ru, созданным для повышения осведомленности людей о практических способах использования электронных денег для своего блага.

«Валюта будущего» описывает истории из реальной жизни и результаты исследований, наглядно демонстрирующие, что использование электронных платежей помогает людям получить безопасный и надежный доступ к своим средствам, укреплять и развивать бизнес, а также предлагает государственным учреждениям инструменты для более эффективного и ответственного управления. Также «Валюта будущего» представляет макроэкономические преимущества. Исследование, проведенное Moody's Economy по заказу Visa, показало, что переход к электронной оплате − путем использования дебетовой или кредитной карты — увеличил глобальную экономику на 1,1 триллиона долл. США с 2003 по 2008 гг. Это составляет, в среднем, 0,5% увеличения мирового ВВП.

Сегодня Visa запускает русскоязычный веб-сайт кампании «Валюта будущего», содержащий более 20 подробных историй успеха, видеосюжетов и брошюру, которые демонстрируют возможности влияния Visa на экономическое развитие и исключительную значимость сети VisaNet. Кроме России к августу 2011 года кампания «Валюта будущего» будет также запущена в пяти других странах: Бразилии, Индии, Китае, Мексике и Японии. К концу 2011 года русскоязычный веб-сайт будет дополнен историями успеха о том, как электронные платежи способствуют развитию экономики в России.

Все посетители веб-сайта www.currencyofprogress.ru смогут получить более подробную информацию о «Валюте будущего» и о способах, посредством которых Visa:
• Поддерживает бизнес, предоставляя торговым предприятиям технологии и платежные инструменты, позволяющие им управлять финансовыми потоками, увеличивать размеры чистой прибыли и развивать свой бизнес.
• Открывает новые возможности для людей, обеспечивая им быстрый, удобный, надежный и безопасный доступ к их средствам и предоставляя им необходимые для жизни инструменты.
• Способствует экономическому росту, упрощая переход от наличных расчетов и чеков к электронным платежам, и таким образом приносит ощутимую пользу экономике.
• Сотрудничает с государственными учреждениями для повышения эффективности управления и предоставления гражданам дополнительных возможностей, от выплаты пособий электронными деньгами до обеспечения необходимыми товарами и услугами электронным способом.