Геворк Вермишян возглавит финансово-экономическое управление ОАО «МегаФон»

ОАО «МегаФон» сообщает о назначении Геворка Вермишяна заместителем генерального директора по финансово-экономическим вопросам.

В сферу обязанностей Геворка Вермишяна войдут корпоративные финансы, процессы бюджетирования и планирования, а также управление рисками и закупками.

Сергей Владимирович Солдатенков, генеральный директор «МегаФона», комментируя назначение, отметил: «Я рад приветствовать Геворка Вермишяна в нашей компании. Г-н Вермишян имеет большой опыт финансового управления в разных отраслях экономики, и я уверен, что он сможет внести весомый вклад в развитие компании».

Биографическая справка

Геворк Вермишян родился 24 ноября 1978 года. Закончил Финансовую академию при Правительстве РФ, факультет «Международные экономические отношения».

С 2002 по 2007 год работал в ОАО «ЛУКОЙЛ» и прошел путь от аналитика до заместителя главы корпоративных заимствований в Управлении по работе с банками и финансовыми рынками.

С 2007 по июнь 2011 год курировал блок корпоративных финансов в АФК «Система». За это время команда под управлением г-на Вермишяна реализовала свыше 35 крупных сделок на общую сумму более 7 млрд долларов США.