Петербургские студенты получат первый опыт работы в Tele2

Tele2 сообщает о старте финального этапа программы профессиональных стажировок для студентов петербургских вузов. Пять человек, прошедших строгий конкурсный отбор, приступают к работе в техническом, коммерческом и юридическом департаменте компании «Tele2 Санкт-Петербург».

С июля по август участники программы Tele2 по развитию молодых талантов будут погружены в динамичную и творческую атмосферу крупной европейской телекоммуникационной компании. Стажеры под руководством наставников из числа сотрудников Tele2 будут работать над масштабными проектами оператора, а также а также примут участие в развивающих тренингах.

Чтобы занять пять стажерских позиций, студенты прошли обязательный конкурсный отбор, который стартовал в марте этого года. Также были проведены индивидуальные собеседования и оценка присланных резюме.

Предоставляя возможность получения практического опыта, Tele2 гарантирует своим стажерам не только работу в кругу профессионалов, но и соблюдение всех социальных гарантий на период стажировки с выплатой вознаграждения. Как признаются сами студенты, комфортные социальные и компенсационные условия стали одним из решающих факторов при принятии решения о месте прохождения практики. В числе других причин, определивших выбор в пользу Tele2, они назвали европейский масштаб бизнеса компании, а также нетипичную для российских компаний яркую корпоративную культуру.

Программа летней стажировки развивается в «Tele2 Россия» с 2010 года. Она стартовала в Москве и продемонстрировала хорошие результаты: по итогам летней практики многие участники программы были приняты в штат компании. В 2011 году было принято решение расширить географию проекта, теперь он проходит в шести городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Омске.