«Билайн» сообщает об итогах акции «Блогер против мусора»

В минувшую субботу в рамках акции «Блогер против мусора» по всей стране состоялись мероприятия по очистке от мусора акваторий водоемов, территорий парков, скверов и других мест отдыха. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), официальный партнер акции, подводит ее итоги.

Благодаря активности интернет-сообщества в акции «Блогер против мусора» приняло участие более 16 тыс. человек в 120 городах страны, что в 2 раза больше, чем ожидалось организаторами. Было собрано более 200 тонн различных промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. В ряде городов из-за плохой погоды проведение субботников перенесено на 13 августа, поэтому указанное количество участников акции и объем собранного мусора носят промежуточный характер.

В Москве уборки проводились на 12 площадках, среди которых популярные у горожан места отдыха — Лосиный Остров, Воробьевы горы, Битцевский парк и другие. В субботниках приняло участие более 500 человек, в числе которых ведущие российские блогеры и звезды шоу-бизнеса. Участниками акции собрано более 3 тыс мешков мусора. Подробная информация о прошедших субботниках в других городах — на страницах социальных сетей «LJ» и «ВКонтакте».

В большинстве городов страны в ближайшее время акция будет продолжена, либо будет проводиться ежегодно на постоянной основе.