Dialogic отчиталась о финрезультатах II квартала 2011 года

Компания Dialogic Inc. обнародовала финансовые результаты второго квартала 2011 года.

Финансовые результаты

По показателям GAAP, во втором квартале 2011 года компания Dialogic достигла следующих результатов:
• Доход составил 55,8 млн долларов США (в первом квартале 2011 года этот показатель составил 44,9 млн долларов США);
• Валовая прибыль достигла 59% (кварталом раньше она насчитывала 57%);
• Операционные издержки сократились до 38,2 млн долларов США (в предыдущем квартале они составляли 42,6 млн долларов США).

По показателям non-GAAP, во втором квартале 2011 года компания Dialogic достигла следующих результатов:
• Доход составил 58,7 млн долларов США (в первом квартале 2011 года этот показатель был на уровне 45,9 млн долларов США);
• Валовая прибыль составила 62% (кварталом раньше она насчитывала 63%);
• Операционные издержки сократились до 33,4 млн долларов США (в предыдущем квартале – 35,0 млн долларов США);
• EBITDA составила 3,1 млн долларов США (кварталом раньше – 6,1 млн долларов США).

«Во втором квартале мы наблюдали сразу несколько тенденций, оказавших серьезное влияние на наш бизнес. Прежде всего, начали окупаться инвестиции, сделанные в начале этого года в разработку решений для передачи мобильного трафика и видео. К числу клиентов и партнеров Dialogic присоединились такие компании, как Telefonica и Nokia Siemens Networks. Вторая тенденция, которую мы отмечаем, — это снижение спроса на продукты предыдущих поколений, в том числе платы для TDM-сетей и блейд-системы. Это объясняется тем, что функции, которые ранее выполняло узкоспециализированное оборудование, постепенно переходят к программным решениям IP Media Software, работающим на серверах общего пользования. Таким образом, происходит эволюционная замена старых продуктов решениями нового поколения, — говорит Ник Дженсен. — Во втором квартале этого года соотношение числа новых и выполненных заказов Dialogic было немного меньше единицы, хотя в целом за первое полугодие 2011 этот показатель превысил единицу».

Ключевые события второго квартала:

• Беспрецедентный рост прибыли от нескольких групп продуктов: серверов для обработки видео, решений для коммутации каналов, IP медиа-серверов;
• Внедрение первых решений для передачи мобильного трафика в Латинской Америке — совместно с Telefonica;
• Заключение крупного контракта на установку пограничных контроллеров сессий (Session Border Control) для одного из ведущих азиатских телекоммуникационных операторов.