«МегаФон» открыл на Урале 200 салонов связи

За два года работы сети собственного ритейла универсальный оператор «МегаФон» открыл на Урале 200 салонов связи. Теперь ежемесячно офисы компании посещают более 1 350 000 человек — это сравнимо с населением города-миллионника, такого как Екатеринбург или Челябинск.

Компания «МегаФон» сделала ставку на развитие собственной розничной сети, и движение по выбранному курсу приносит ощутимые результаты. За второй год развития сети салонов связи «МегаФон» увеличил количество точек продаж и обслуживания на Урале на 80%. В настоящее время на долю собственной розницы «МегаФона» на Урале приходится уже 35% всех подключений к оператору. Количество продаваемых фирменных телефонов «МегаФон» увеличилось почти в 3 раза, а 3G модемов в 2,5 раза. Благодаря таким темпам роста продаж по итогам двух кварталов 2011 года «МегаФон» занимает лидирующую позицию по продажам 3G модемов на Урале.

Действительно, в салоны «МегаФон» клиенты приходят не только для того, чтобы купить телефон, модем или стать абонентом оператора, но и получить консультацию по дополнительным услугам и подключить необходимые сервисы. В 2011 году чаще всего абоненты подключают пакеты безлимитного Интернета.