Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал В Америке запретили ИИ в школах В Америке запретили ИИ в школах

«МегаФон» построит VPN-сеть для Федерального казначейства

🇷🇺 1 мин

ОАО «МегаФон» построит ведомственную VPN-сеть (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) для Федерального казначейства России.

Федеральная сеть ведомства организуется «Синтеррой» — дочерней компанией ОАО «МегаФон» в рамках реализации государственного контракта на выполнение работ и оказание услуг связи по передаче данных в ведомственной транспортной сети Федерального казначейства с ноября 2011 по декабрь 2013 года. Мультисервисная полносвязная (Full Mesh) VPN-сеть соединит центральный аппарат Федерального Казначейства (www.roskazna.ru) и более 2 тыс. объектов ведомства в регионах.

Для подключения большинства объектов использована собственная сеть универсального оператора «МегаФон», которая охватывает все регионы страны и имеет общую протяженность более 110 тыс. км. Отметим также, что качество оказания услуг на всех объектах будет контролироваться «Синтеррой» в соответствии с заключенным соглашением об уровне услуг (Service Level Agreement — SLA).

Победитель конкурса набрал наибольшее количество баллов (61,28) по критериям стоимости и квалификации. Так в частности, цена, предложенная «Синтеррой» за выполнение полного комплекса работ по госконтракту, составила 1 млрд 149 млн 999 тыс. 680 руб. против стартовой цены 1 млрд 810 млн руб. В конкурсе также участвовали «Ростелеком» и «РТКомм.Ру».

«Сложность технического задания, объемы и комплексность технических решений, которые необходимо реализовать в рамках этого проекта не имеют аналогов в практике госзаказов, — отмечает заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса ОАО «МегаФон», генеральный директор ЗАО «Синтерра» Константин Солодухин.

Напомним, что работа с государственными структурами — одно из приоритетных направлений развития универсального оператора. Достижения «Синтерры» в этом направлении были отмечены званием «Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд» по итогам конкурса «Лучший поставщик 2008 года», проведенного в марте 2009 года в рамках выставки «Госзаказ».