«Вымпелком» объявляет о назначении коммерческого директора

«ВымпелКом Лтд.» бъявляет о назначении Михаила Герчука на должность Главного коммерческого директора группы компаний «ВымпелКом Лтд.» и включении его в состав правления компании. До прихода в «ВымпелКом» г-н Герчук несколько лет занимал должность вице-президента по коммерческим вопросам и главного коммерческого директора ОАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС»), а также входил в состав совета директоров «Комстар», «МГТС», «МТС Украина» и ряда дочерних компаний МТС. Михаил Герчук будет находиться в прямом подчинении президента и главного операционного директора «ВымпелКома» Халеда Бичары и официально приступает к своим обязанностям 11 октября 2011 года.

В качестве главного коммерческого директора и члена правления «ВымпелКома» Михаил Герчук возглавит и будет заниматься развитием глобальной коммерческой функции, а также будет отвечать за гармонизацию и внедрение лучших коммерческих подходов во всех бизнес-единицах компании.

До своего прихода в Компанию Михаил Герчук с декабря 2008 года занимал должность вице-президента по коммерческим вопросам и главного коммерческого директора MTC. В августе 2007 года г-н Герчук поступил на работу в МТС в качестве директора департамента маркетинга корпоративного центра. Он также входил в состав совета директоров «Комстар», «МГТС», «МТС Украина» и ряда других крупных компаний, являющихся дочерними компаниями МТС. С 2006 по 2007 годы, до своего прихода в МТС, г-н Герчук занимал должность главного коммерческого директора Vodafone Malta, где под его руководством компания добилась увеличения выручки и доли рынка. С 2002 по 2006 год он занимал руководящие должности в области маркетинга в Vodafone Group в Великобритании, в том числе с 2004 по 2006 год — должность руководителя отдела голосовых предложений, а с 2002 по 2004 год — должность старшего глобального менеджера по маркетингу. С 1999 по 2002 год г-н Герчук являлся сотрудником Booz Allen Hamilton в Лондоне, а перед этим работал менеджером товарных категорий по маркетингу в PepsiCo и бренд менеджером в Mars, Inc. Г-н Герчук имеет степень магистра делового администрирования INSEAD и магистра МГУ по специальностям «Экономическая география» и «Английский язык». В 2010 и 2011 годах журнал Global Telecoms Business включил Михаила Герчука в список сорока самых успешных предпринимателей в сфере телекоммуникаций младше 40 лет.