Huawei Device начинает продажи в России бюджетного смартфона

Компания Huawei объявляет о начале продаж смартфона Huawei Ideos X1 (U8180) в России и странах СНГ. Компактный и функциональный смартфон обладает удобным пользовательским интерфейсом, стильным дизайном и оснащен встроенной функцией 3G WiFi-роутера, обеспечивающей еще больше возможностей для мобильного общения.

Huawei Ideos X1 (U8180) заключен в стильный корпус толщиной 13 мм, и при габаритах 104×56 мм весит всего 100 граммов. При этом новинка снабжена производительным процессором, тактовая частота которого составляет 528 МГц, и оперативной памятью 512 Мб. Диагональ экрана нового смартфона составляет 2,8 дюйма.

Устройство работает в сетях 3G и оснащено встроенным WiFi-роутером. Благодаря этому высокоскоростной доступ в Интернет будет доступен на всех ваших устройствах, которые принимают WiFi. Пользуясь только одной SIM-картой, пользователи и их друзья смогут всегда получить доступ в Интернет во время поездки по городу или отдыха.

Huawei Ideos X1 (U8180) на базе ОС Android 2.2 поставляется с большим количеством предустановленных приложений. В смартфоне есть все необходимое для общения в социальных сетях, работы с электронной почтой, а также удобные виджеты погоды и новостей. Помимо большого выбора приложений, Huawei Ideos X1 (U8180) оснащен FM-радио, камерой 3,2 мегапикселя, датчиками освещенности и приближения, акселерометром, цифровым компасом и GPS. Для хранения фото, музыки и других файлов в смартфон встроено 512 Мб внутренней памяти и предусмотрена возможность установки дополнительной MicroSD-карты объемом до 16 Гб.

Смартфон Huawei Ideos X1 (U8180) доступен в продаже в России и СНГ с 1 ноября 2011 года. Рекомендованная розничная цена для российских пользователей составляет 5990 рублей. Официальными дистрибьюторами данной модели в России являются компании «Марвел» и «Вобис».

На все смартфоны Huawei распространяется гарантия 1 год.