«Билайн» в Пензенской области подводит итоги работы за 8 лет

«Билайн» в Пензенской области предлагает полный спектр услуг как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов: услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных и проводных решений.

Пензенский филиал ОАО «ВымпелКом» начал коммерческую эксплуатацию сети в 2003 году — была запущена сеть «Би Лайн GSM». А в декабре 2009 году «Билайн» в Пензе стал первым телеком-оператором, который начал строительство сетей 3G. На сегодняшний день зона обслуживания «Билайн» полностью охватывает Пензу, все районные центры и федеральные трассы, обеспечивая связь до границ с соседними областями, где также работает сеть оператора. За последний год «Билайн» расширил покрытие сети 3G на 35%. Услуги беспроводного высокоскоростного доступа в интернет становятся все более популярными в Пензенской области.

Так, за текущий год объем трафика в сети 3G «Билайн» вырос в 3 раза по сравнению с 2010 года. Качественную связь «Билайн» сегодня выбрали 580 тыс. жителей Пензы и области. «Билайн» на сегодняшний день является лидером по темпам роста на рынке телекоммуникационных услуг в корпоративном секторе, предоставляя любые решения в области связи для бизнеса.