В Тюмени трафик на образовательные ресурсы вырос более чем на 40% В Тюмени трафик на образовательные ресурсы вырос более чем на 40% Яндекс делает вид, что с Алисой AI все прекрасно Яндекс делает вид, что с Алисой AI все прекрасно «Ростелеком» подвел итоги пилотного проекта по внедрению цифровой платформы «Здоровье» «Ростелеком» подвел итоги пилотного проекта по внедрению цифровой платформы «Здоровье» «Умные» светофоры Ростеха помогут в борьбе с пробками на дорогах Свердловской области «Умные» светофоры Ростеха помогут в борьбе с пробками на дорогах Свердловской области

Объем латиноамериканского рынка в 2006 году достиг 92 млрд. долларов

1 мин

Исследователи из компании IDC пришли к выводу, что латиноамериканский рынок по объему прибыли в 2006 года вырос до 92 млрд. долларов с 88 млрд. долларов, которые были заработаны операторами региона в 2005 году. По словам исследователей, этот рынок представляет 9 процентов от общемирового.

«В регионе наблюдаются три тенденции: мобилизация, конвергенция и развертывание высокоскоростных сетей», — комментирует старший аналитик по латинской Америке IDC Диего Анесини. Исследование показало, что телекоммуникационный сектор Бразилии заработал 37,3 млрд. Мексика заработала 20,3 млрд. долларов, Аргентинцы потратили на связь 7,3 млрд. долларов, а Чили добавили в общий котел 2,9 млрд. долларов.

Чили является самым старыми участниками латиноамериканского мобильного рынка и имеют самое большое проникновение сетей в стране. По данным, полученным в ходе исследования, мобильная телефония принесла 43 процента прибыли участников рынка, фиксированная телефония добавила в бюджет 36 процентов, дополнительные сервисы фиксированной телефонии дали 12 процентов от общего дохода, сервисы доступа в сеть представляют 7 процентов, а дополнительные мобильные сервисы (VAS) принесли лишь 2 процента прибыли.

// Иван Хрусталев