1% абонентов потребляют 50% трафика мобильного интернета

Аналитики из компании Arieso провели исследование с целью выяснить, как пользователи разных смартфонов пользуются мобильным интернетом. За точку отсчета эксперты взяли интенсивность использования передачи данных пользователями iPhone 3G. Попутно удалось выяснить, что на сегодняшний день половина всего мобильного интернет-трафика приходится на 1% самых активных абонентов.

Если не брать в расчет USB-модемы, владельцы которых пользуются мобильным интернетом в в десятки раз активнее, то можно сказать, что пользователи Android больше закачивают файлы в интернет, например, фотографии в социальные сети, а пользователи iPhone больше скачивают в свои смартфоны. По крайней мере, в разделе Uplink лидирует HTC Desire S (323% в сравнении с iPhone 3G), а в разделе Downlink — iPhone 4S (276% в сравнении с iPhone 3G).

Пользователи iPhone с каждой новой ревизией смартфона становятся более активными. Например, владельцы 4S пользуются мобильным интернетом в 2 раза активнее, чем владельцы iPhone 4, и в 3 раза актинее пользователей iPhone 3G.