Tieto назначила Н.Светушкову на должность Country Manager в России

С 16 января 2012 года новым Генеральным директором ООО «Тието Рус» и региональным менеджером в России стала Наталья Светушкова. На этой должности она будет отвечать за операционную деятельность компании Tieto в России, фокусируя свои усилия на укреплении существующего бизнеса и росте продаж.

Наталья имеет два высших образования (Математика и Финансы), полученных в университетах Москвы. Профессиональный опыт Натальи Светушковой в российской ИТ-индустрии насчитывает более 15 лет, в течение которых она накопила глубокие знания по управлению проектами международного уровня.

Ранее Наталья занимала различные позиции, связанные с развитием бизнеса, консалтингом и управлением, в компании SAP и ее российских и зарубежных компаниях-партнерах, а также в Hewlett-Packard. Благодаря этому она обрела прекрасную компетенцию и широкую сеть деловых контактов на ИТ-рынке России.

На решение о назначении Натальи повлияло и то, что она не раз доказывала способность к построению бизнеса: например, участвуя в создании и развитии Центра высоких технологий Hewlett-Packard (Москва) в 2004-2006 годах и открытии представительства компании proaxia consulting group в России в 2010-2011 годах.

Вели Пирттиахо, занимавший до настоящего времени должность и.о. регионального менеджера Tieto в России, с 16 января является Генеральным операционным директором (Chief Operating Officer). Г-н Пирттиахо работает в компании Tieto более 25 лет, из которых последние четыре года связаны с Россией. На новой должности он будет отвечать за деятельность технических подразделений Tieto Business Lines в стране. Кроме того, на него возложена задача помогать Наталье в вопросах ведения бизнеса, продажах и коммуникации с другими подразделениями Tieto.