4 миллиона абонентов дали согласие на получение мобильной рекламы от Blyk

Blyk, в прошлом оператор связи, а ныне компания, помогающая другим операторам зарабатывать на мобильной рекламе, объявила, что ее база абонентов, давших согласие на получение рассылок, составила 4 миллиона человек. В обмен на получение рекламных сообщений эти абоненты получают бесплатные минуты разговора или SMS.

В Blyk Media утверждают, что выстраивают свою базу за счет сокращения оттока абоненткой базы операторов. В Индии, как говорят в компании, совместно с оператором Aircel они сократили отток абонентской базы на 48%, и в итоге ARPU вырос на 14%. Blyk сейчас сотрудничает с оператором Orange в рамках сервиса, основанного на предложении «Bright Stuff» и расширяет сотрудничество с Aircel (проект «Blyk on Aircel»), задействуя также пользователей мобильного интернета. А в ноябре 2011 года британский оператор T-Mobile представил проект «You Choose», основанный на сервисе Blyk Media.

По словам Эрика Кипа (Eric Kip), генерального директора Blyk, все это доказывает, что компания на правильном пути. Рекламное сообщество получает высокую отдачу за счет большой заинтересованности абонентов. Заинтересованность эта может быть изменена разными способами, но основным Эрик Кип считает процент отклика, который в случае с рекламой от Blyk составляет от 20 до 65%.