МТС обеспечил тобольские междугородные автобусы Wi-Fi

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ОАО «Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие» реализовали проект по обеспечению междугородных автобусов бесплатным Wi-Fi-доступом в Интернет на базе 3G.

На первом этапе Wi-Fi смогут пользоваться пассажиры рейса Тюмень-Тобольск. Автобусы на данном маршруте находятся в пути более 4,5 часов. В течение всей поездки пассажиры смогут бесплатно выходить в интернет с любого мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi — телефона, ноутбука или планшетного компьютера.

Реализация проекта доступа в Интернет на междугородном рейсе стала возможной благодаря покрытию сетью «третьего поколения» МТС трассы Тюмень-Тобольск. В автобусах установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают зону свободного доступа в Интернет через Wi-Fi. Средняя скорость интернета на протяжении маршрута составляет 2 Мбит/секунду. Она позволяет с комфортом просматривать сайты, фотографии, видеоролики, работать с электронной почтой.

Тюменская область стала четвертым регионом после Челябинской области, Пермского края и ХМАО, в котором на базе сетей «третьего поколения» МТС реализованы программы по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi. В целом, МТС обеспечивает Wi-Fi в транспорте более 15 городов России.