LG анонсировала смартфон Optimus LTE Tag

LG анонсировала смартфон Optimus LTE Tag, новейшее дополнение к своей линейке LTE-смартфонов для корейского рынка. Следуя по пятам чрезвычайно успешного, первого в мире HD LTE-смартфона Optimus LTE, Optimus LTE Tag продолжает деятельность компании LG, направленной на предложение самой богатой коллекции LTE-устройств покупателям всех категорий.

Название Optimus LTE Tag указывает на уникальную новую функцию LG Tag+, использующую технологию NFC (Near Field Communication) для связи со специальными стикерами, или "метками", которые можно запрограммировать на автоматическое изменение настроек смартфона. Считав такую метку при входе в офис, Optimus LTE Tag переводится в режим «Без звука» и включает Wi-Fi. А метку на приборной панели автомобиля можно запрограммировать на включение Bluetooth, GPS и увеличение громкости. Число вариантов безгранично.

У Optimus LTE Tag тонкий и стильный корпус белого цвета. Оснащенный 1,2 ГГц двухъядерным процессором, ОС Android 2.3 Gingerbread (с возможностью обновления в будущем на Ice Cream Sandwich) и 4,3-дюймовым IPS-дисплеем, Optimus LTE Tag является отличным мультимедийным устройством.