Мобильный интернет от «МегаФона» наращивает скорость в Московском регионе

За первую неделю весны московский «МегаФон» обеспечил уверенное покрытие сетями 2G/3G более чем 50 объектов в Москве и области, а своих абонентов — качественным скоростным мобильным интернетом.

Столичным Филиалом ОАО «МегаФон» ведется активная работа по предоставлению жителям Москвы и Подмосковья качественного доступа к высокоскоростному мобильному интернету, улучшению качества предоставляемых голосовых услуг и уровня покрытия внутри помещений. Сегодня средняя скорость интернет-доступа абонентов компании в 3G-сети составляет порядка 2,6 Мбит/сек.

В пределах Москвы только за прошедшую неделю можно отметить ряд жилых районов, где благодаря установке новых базовых станций 2G/3G жители могут наблюдать уверенный сигнал мобильной связи — Якиманка, ВДНХ, Перово, Царицино, жилые комплексы «Новосущевский» и «Ривер-Хаус» и др. Улучшение уровня покрытия также смогут оценить посетители универмага «Марьинский» на ул. Сущевский Вал, студенты и преподаватели Всемирного Технологического Университета (ВТУ) на ул. Кедровой, сотрудники и посетители Минприроды России, Медицинского центра Центрального округа г. Москвы и Театра Луны на Малой Ордынке.

Уверенное 3G-покрытие на платформе Нижние Котлы Павелецкого направления обеспечивает установленная «МегаФоном» базовая станция у м. Нагатинская по Варшавскому шоссе. В одном из районов г. Котельники (ул. Новая) установленная в конце февраля 2012 года базовая станция 2G/3G «МегаФона» уже сейчас обслуживает большой трафик, предоставляя жителям близлежащих домов возможность разговаривать со своими друзьями и близкими по мобильному телефону, обмениваться SMS и MMS-сообщениями, общаться в социальных сетях Facebook, VKontakte, Twitter, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме. Более 40 телевизионных каналов доступны пользователям сети на видеопортале компании.

Территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет оперативно обновляться.