Sprint запустил мобильное приложение для слепых

Американский оператор Sprint запустил бесплатное мобильное приложение, которое облегчает управление Android-смартфоном для слепых и слабовидящих пользователей. Приложение разработала компания code Factory, оно является частью комплекса приложений "Wireless Accessibility" ("мобильная доступность") доступно для бесплатного скачивания в сетях Sprint, Boost Mobile и Virgin Mobile USA.

Эти програмы были специально разработаны компанией Code Factory для слепых и слабовидящих абонентов и тех, кто не могут прочесть буквы на экране смартфона по тем или иным причина. Приложение предлагшает упрощенный пользовательский интерфейс, который включает в себя голосовое оповещение о совершенных действиях, что значительно упрощает управление смартфоном.

Подобное приложение в Android Market обычно стоит 99 долларов, но для абонентов Sprint, купивших смартфон на Android 2.1+ и подписавших контракт на сумму от 79,99 долларов в месяц приложение доступно бизплатно. Помимо этого бесплатно приложение могут скачать абоненты Virgin Mobile USA, подключившись на тарифный план Beyond Talk и абоненты Boost Mobile, обслуживающихся по тарифам Monthly и Daily Unlimited.

Приложение доступно на английском и испанском языках.