Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой

«МегаФон» ускорил работу 3G-сети в Заполярье

🇷🇺 1 мин

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» провел оптимизацию спутниковых каналов связи, обеспечивающих соединение населенных пунктов Таймырского муниципального района Красноярского края с ближайшими магистральными узлами связи. Работы специалистов компании позволили на 25% увеличить объем услуг мобильного Интернета, потребляемых абонентами сети в Норильске, Дудинке и других поселках района.

В марте 2012 года специалистами «МегаФона» была проведена оптимизация элементов сетевой инфраструктуры, позволившая повысить пропускную способность сети 3G для абонентов компании почти на 30%. В результате увеличения скорости работы услуг передачи данных средний ежедневный уровень потребления мобильного Интернета жителями Норильска и других городов ТМР вырос на 20-25%.

Улучшения работы сети 3G затронули в общей сложности более 200 тысяч человек, из которых около 170 тысяч приходится на Норильск и около 25 000 – на город Дудинка.

Норильск — административный центр Таймырского муниципального района, один из немногих городов мира, расположенный за полярным кругом. В силу большой отдаленности от «большой земли» населенные пункты Таймыра получают все услуги связи с помощью спутниковых технологий.