TrueConf увеличил оборот в 2,5 раза по сравнению с 2010 годом

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf подвел итоги работы за 2011 год. По сравнению с 2010 годом оборот компании вырос на 250%.

В 2011 году корпоративные заказчики оборудовали системами ВКС TrueConf более 9 тыс. рабочих мест. Количество активных пользователей облачного сервиса видеосвязи TrueConf Online составляет на сегодня более 30 тыс.

В течение 2010-2011 годов TrueConf продемонстрировал высокие темпы роста, что обусловлено рядом факторов: популярностью выбранной модели предоставления видеосвязи — в качестве видеотерминалов используются персональные компьютеры (ПК), привлекательностью решения ВКС для заказчиков — его легко встраивать (внедрять) в корпоративную сеть и масштабировать как по количеству серверов, так и по количеству пользователей. Кроме этого, решение видеосвязи от TrueConf позволяет реализовать дополнительные функции, необходимые заказчику, проводить на сервере практически неограниченное количество видеоконференций, дает возможность работать без доступа в Интернет, а также гарантирует безопасность, надежность и автономность видеосвязи.

В 2011 году у TrueConf появилось более 300 новых клиентов, среди крупнейших — Россельхозбанк, ГИБДД РФ, Leroy Merlin, Федеральная нотариальная палата, «Росводоканал», Московская теплосетевая компания, ДСК «Автобан».

В прошедшем году TrueConf открыл центр исследований и разработки в Донецке (Украина). Компанией был реализован ряд новых решений: комплекс для организации видеосвязи с трехмерным изображением (3D), аппаратно-программный комплекс TrueConf Terminal с поддержкой видеосвязи высокой четкости (HD), специальная версия сервера видеоконференций для работы в спутниковых сетях, клиентское приложение для мобильных устройств с операционной системой Android.