В MIT напечатали двигатель за 50 центов В MIT напечатали двигатель за 50 центов Ижевский радиозавод запустил серийное производство модулей для базовых станций Ижевский радиозавод запустил серийное производство модулей для базовых станций Новый полимер сделает электромобили легче, а зарядные станции – компактнее Новый полимер сделает электромобили легче, а зарядные станции – компактнее ИИ монетизировал чужое имя и репутацию ИИ монетизировал чужое имя и репутацию

Связь 3G от «МегаФона» пришла в удаленные села Якутии

Россия 1 мин

Оператор запустил в эксплуатацию три базовые станции стандарта 3G в селах Балыктах, Бейдинга и Сырдах Усть-Алданского улуса. Жителям этих сел впервые стал доступен высокоскоростной мобильный интернет.

«МегаФон» продолжает последовательно расширять свое присутствие в услугах Якутии, особенное внимание уделяя строительству сетей третьего поколения (3G). При этом большое значение оператор придает обеспечению связью района Заречья, расположенного на правом берегу реки Лена. Во время осеннего ледостава и весеннего половодья Заречье остается без транспортного сообщения на целый месяц. Поэтому для жителей сел и поселков, расположенных здесь, очень важно наличие устойчивой связи с внешним миром.

В апреле связь третьего поколения пришла в заречные села Балыктах, Бейдинга и Сырдах. Около 3 000 человек, проживающих в этих населенных пунктах, получили возможность пользоваться мобильным интернетом и всеми услугами, которые «МегаФон» предоставляет своим клиентам на базе сети 3G.

На сегодняшний день сеть 3G «МегаФона» в Республике Саха (Якутия) включает в себя более 150 базовых станций, действующих во всех крупных населенных пунктах региона, а также в ряде удаленных улусов. Ежемесячный объем скачиваемого абонентами «МегаФона» трафика в республике неуклонно растет и на сегодня составляет более 45 Тбайт.