«Большие Игры МегаФона» приходят в города России

5 мая в Челябинске стартует второй сезон спортивного роуд-шоу «Большие Игры МегаФона». В 2012 году общероссийский праздник спорта охватит 13 городов России.

Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон» проводится в преддверии самого ожидаемого спортивного события нашей страны — Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Цель фестиваля — привезти атмосферу олимпийского праздника в самые разные уголки России. В 2011 году олимпийский промо-тур уже посетил 12 городов, среди которых Ярославль, Рязань, Владимир, Самара и столица «Универсиады-2013» — город Казань.

В этом году география «Больших Игр» будет еще шире: спортивный фестиваль от «МегаФона» приедет в обе столицы — Москву и Санкт-Петербург, заглянет на Урал, Сибирь и даже на Дальний Восток. Частью Олимпийской истории смогут почувствовать себя жители Омска, Кемерово, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Волгограда, Екатеринбурга и Перми.

Стартует новый сезон фестиваля 5 мая в Челябинске, а затем продолжится в двух других «хоккейных» городах: Магнитогорске (13 мая) и Уфе (19-20 мая). Жителям этих городов особенно повезло, ведь для них «Большие Игры» совпадут с Чемпионатом мира по хоккею. Для болельщиков «МегаФон» организует хоккейную фан-зону, где на огромном экране в прямом эфире будут транслироваться матчи чемпионата с участием российской сборной. Каждый гость фестиваля получит возможность поболеть за родную команду на главной площади своего города.

В рамках «Больших Игр» на площадях российских городов развернутся специально оборудованные площадки с массой развлечений. Гости смогут принять участие в соревнованиях по биатлону и керлингу, сыграть в хоккей или прокатиться на настоящем бобе, попробовать свои силы на тренажере для горнолыжников и посетить кинотеатр в формате 5D. Гостей праздника ждет уникальное FMX-шоу: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры будут показывать невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы.

В купольных сооружениях гости праздника смогут протестировать и оценить разнообразные высокотехнологичные устройства, многие из которых имеют непосредственное отношение к спорту, а также познакомиться с возможностями сетей третьего и четвертого поколений (3G\4G).

Следить за маршрутом «Больших Игр МегаФона» можно на сайте http://sport.megafon.ru/activities/bolshie_igry_megafona.